Stud.IP Uni Oldenburg
University of Oldenburg
25.06.2019 15:45:10
2.01.777 Community-Forum: Fachschaft Informatik - Details
You are not logged in.

General information

Subtitle Es ist deine Fachschaft!
Course number 2.01.777
Semester Sommersemester 2017 - unlimited
Current number of participants 1446
Home institute Department of Computing Science
participating institutes Department of Health Services Research, OFFIS
Courses type Community-Forum in category Community
First date Wed , 11.10.2017 14:15 - 16:00, Room: (Fachschaftsraum (A04 2-217))
Type/Form Fachschaft
Participants Freunde und Studierende der folgenden Disziplinen:
- Fachbachelor Informatik
- Fachbachelor Wirtschaftsinformatik
- Fachmaster Informatik
- Fachmaster Wirtschaftsinformatik
- Fachmaster Eingebettete Systeme und Mikrorobotik
- Fachmaster Engineering of Socio-Technical Systems
Pre-requisites Du bist Studierender oder Freund des Departments für Informatik.
Lehrsprache deutsch
ECTS points 42

Course location / Course dates

(Fachschaftsraum (A04 2-217)) Wednesday. 11.10.17, Wednesday. 18.10.17, Wednesday. 25.10.17, Wednesday. 01.11.17, Wednesday. 08.11.17, Wednesday. 15.11.17, Wednesday. 22.11.17, Wednesday. 29.11.17, Wednesday. 06.12.17, Wednesday. 13.12.17, Wednesday. 20.12.
... (mehr)
A07 0-030 (Hörsaal G) Monday. 01.10.18 09:00 - 10:30
Monday. 01.10.18 13:00 - 14:30
Tuesday. 02.10.18 12:30 - 13:30
Thursday. 04.10.18 09:00 - 10:30
Thursday. 04.10.18 13:00 - 14:30
Friday. 05.10.18 08:00 - 09:30
Friday. 05.1
... (mehr)
A01 0-004 Monday. 01.10.18 10:00 - 12:30
Monday. 01.10.18 14:00 - 16:40
Tuesday. 02.10.18 10:00 - 12:30
Tuesday. 02.10.18 15:00 - 17:30
Thursday. 04.10.18 10:00 - 12:30
Thursday. 04.10.18 14:00 - 16:40
Friday. 05.
... (mehr)
A01 0-005 Monday. 01.10.18 10:00 - 12:30
Monday. 01.10.18 14:00 - 16:40
Tuesday. 02.10.18, Thursday. 04.10.18 10:00 - 12:30
Thursday. 04.10.18 14:00 - 16:40
Friday. 05.10.18 10:00 - 12:30
Friday. 05.10.18 14:00 - 16:3
... (mehr)
A01 0-006 Monday. 01.10.18 10:00 - 12:30
Monday. 01.10.18 14:00 - 16:40
Tuesday. 02.10.18 10:00 - 12:30
Tuesday. 02.10.18 15:00 - 17:30
Thursday. 04.10.18 10:00 - 12:30
Thursday. 04.10.18 14:00 - 16:40
Friday. 05.
... (mehr)
A01 0-007 Monday. 01.10.18 10:00 - 12:30
Monday. 01.10.18 14:00 - 16:40
Tuesday. 02.10.18 10:00 - 12:30
Tuesday. 02.10.18 15:00 - 17:30
Thursday. 04.10.18 10:00 - 12:30
Thursday. 04.10.18 14:00 - 16:40
Friday. 05.
... (mehr)
A14 1-102 (Hörsaal 2) Tuesday. 02.10.18 09:00 - 10:30
A14 1-101 (Hörsaal 1) Tuesday. 02.10.18 09:00 - 10:30
A01 0-009 Tuesday. 02.10.18 15:00 - 17:30
(A04 2-221 (RoRi)) Wednesday. 27.03.19 10:00 - 18:00

Comment/Description

Die Fachschaft ist ein Gremium aus Freiwilligen, die sich mit politischer Arbeit und mit Aktionsplanung zum Wohle ihrer Mitstudenten einsetzt.