Stud.IP Uni Oldenburg
University of Oldenburg
05.08.2021 07:53:07
Exercises: 3.05.033 Ensemble: Soul- und Funk-Band - Details
You are not logged into Stud.IP.

General information

Course name Exercises: 3.05.033 Ensemble: Soul- und Funk-Band
Subtitle
Course number 3.05.033
Semester Wintersemester 2019/2020
Current number of participants 16
expected number of participants 16
Home institute Institute of Music
Courses type Exercises in category Teaching
First date Tue., 24.09.2019 18:00 - 22:00, Room: A11 0-011 (KMS)
Type/Form 2 SWS
Lehrsprache deutsch

Course location / Course dates

A11 0-011 (KMS) Tue.. 20:00 - 22:00 (14x)
Tuesday. 24.09.19, Thursday. 26.09.19, Tuesday. 01.10.19 18:00 - 22:00
Monday. 14.10.19 12:00 - 14:00
Sunday. 12.01.20 09:00 - 11:00
Sunday. 12.01.20 19:00 - 22:00
A11 0-009 (Aula) Wednesday. 16.10.19 18:00 - 22:00
Thursday. 17.10.19 16:00 - 18:00
Friday. 18.10.19 08:00 - 23:00
Saturday. 19.10.19 08:00 - 18:00
A09 0-017 Sunday. 12.01.20 10:00 - 22:00

Comment/Description

Angeleitetes Bandprojekt im Rahmen der Ensemblepraxis. Neben dem Erwerb von Kenntnissen und Fertigkeiten, die man zum Spielen in einer Band braucht (Spielen nach Leadsheats, Spielen nach Gehör, Improvisieren, Arrangieren, Anfertigen von Teilarrangements, Backgroundsingen, Grooveübungen), geht es um das Eine: Musikmachen! Mit diesem Ensemble bestreiten wir auch externe Konzerte und musikalische Begleitung im Rahmen repräsentativer universitärer Veranstaltungen.
Sehr begrenzte Teilnahme über mehr als ein Semester nur nach vorheriger Absprache mit dem Dozenten.

Admission settings

The course is part of admission "Anmeldung gesperrt (global)".
Erzeugt durch den Stud.IP-Support
Settings for unsubscribe:
  • Admission locked.