Stud.IP Uni Oldenburg
University of Oldenburg
13.11.2019 23:42:21
Praxisveranstaltung: Campusradio - Details
You are not logged into Stud.IP.

General information

Subtitle
Semester Sommersemester 2019
Current number of participants 10
Home institute Institute of Music
Courses type Praxisveranstaltung in category Teaching
First date Tue , 02.04.2019 18:00 - 20:00, Room: V04 1-146
Type/Form
Lehrsprache deutsch
ECTS points 0 - 15

Course location / Course dates

V04 1-146 Tuesday: 18:00 - 20:00, weekly (from 02/04/19), Redaktionssitzung (14x)
(Medienlabor A8 1-103) Monday. 06.05.19, Monday. 13.05.19, Monday. 20.05.19, Monday. 27.05.19 12:00 - 15:00
A09 0-004 (Studio E) Tuesday. 16.07.19, Tuesday. 23.07.19, Tuesday. 30.07.19, Tuesday. 06.08.19, Tuesday. 13.08.19, Tuesday. 20.08.19 18:00 - 20:00
Tuesday. 27.08.19 16:00 - 20:00
Tuesday. 03.09.19, Tuesday. 10.09.19, Tuesday. 17.09.19, Tuesday. 24.09.19 18:00 - 20:00
A07 0-025 Tuesday. 16.07.19, Tuesday. 23.07.19, Tuesday. 30.07.19, Tuesday. 06.08.19, Tuesday. 13.08.19, Tuesday. 20.08.19, Tuesday. 03.09.19, Tuesday. 10.09.19, Tuesday. 17.09.19, Tuesday. 24.09.19 18:00 - 20:00

Module assignments

Comment/Description

Das Campusradio wird von Studierenden aller Fächer gestaltet und sendet immer an jedem ersten und dritten Donnerstag im Monat, jeweils um 17:30– 20 Uhr, live.

Einstieg jederzeit und ohne Vorkenntnisse möglich!