Stud.IP Uni Oldenburg
University of Oldenburg
05.12.2020 13:18:21
6.01.753 Colloquium: Forschungsseminar: Neurologie - Details
You are not logged into Stud.IP.

General information

Subtitle
Course number 6.01.753
Semester Sommersemester 2019 - Sommersemester 2020
Current number of participants 7
Home institute Fakultät 6 Dekanat
Courses type Colloquium in category Teaching
First date Mon , 11.11.2019 15:30 - 17:30
Type/Form
Lehrsprache deutsch

Course location / Course dates

n.a Mon , 11.11.2019 15:30 - 17:30
Mon , 18.11.2019 15:30 - 17:30
Mon , 25.11.2019 15:30 - 17:30
Mon , 02.12.2019 15:30 - 17:30
Mon , 09.12.2019 15:30 - 17:30
Mon , 16.12.2019 15:30 - 17:30
Mon , 06.01.2020 15:30 - 17:30
Mon , 13.01.2020 15:30 - 17:30
Mon , 20.01.2020 15:30 - 17:30
Mon , 27.01.2020 15:30 - 17:30
Mon , 03.02.2020 15:30 - 17:30
(Heiligengeisthöfe 4) Monday. 10.02.20, Monday. 17.02.20, Monday. 24.02.20, Monday. 02.03.20, Monday. 09.03.20, Monday. 16.03.20, Monday. 23.03.20, Monday. 30.03.20, Monday. 06.04.20, Monday. 13.04.20, Monday. 20.04.20, Monday. 27.04.20 15:30 - 17:30
Monday. 04.05.20 15:00 - 16:00
Monday. 11.05.20, Monday. 18.05.20, Monday. 25.05.20, Monday. 01.06.20 15:30 - 17:30
Monday. 08.06.20 15:00 - 16:00
Monday. 15.06.20, Monday. 22.06.20, Monday. 29.06.20, Monday. 06.07.20, Monday. 13.07.20, Monday. 20.07.20, Monday. 27.07.20, Monday. 03.08.20, Monday. 10.08.20, Monday. 17.08.20, Monday. 24.08.20, Monday. 31.08.20, Monday. 07.09.20, Monday. 14.09.20, Monday. 21.09.20, Monday. 28.09.20 15:30 - 17:30

Comment/Description

Studierenden, die in der Abteilung Neurologie eine Abschlussarbeit anfertigen, wird die Möglichkeit gegeben ihre Versuchsergebnisse zu präsentieren und zu diskutieren.

Im Journalclub werden Veröffentlichungen vorgestellt und diskutiert. Die Veranstaltung wird begleitend zum LFC, einer Doktorarbeit bzw. PHD sowie Masterarbeit angeboten. Das Forschungsseminar richtet sich grundsätzlich an alle Studierende die ein besonderes Interesse an der Neurologie haben. Spezielle Vorkenntinisse sind für die Teilnahme nicht erforderlich.

Admission settings

The course is part of admission "Anmeldung gesperrt (global)".
Erzeugt durch den Stud.IP-Support
Settings for unsubscribe:
  • Admission locked.