Stud.IP Uni Oldenburg
University of Oldenburg
24.10.2020 00:22:20
6.01.56012h Colloquium: Forschungskolloquium: Neurologie - Details
You are not logged into Stud.IP.

General information

Subtitle
Course number 6.01.56012h
Semester Wintersemester 2020/2021
Current number of participants 10
expected number of participants 25
Home institute Fakultät 6 Dekanat
Courses type Colloquium in category Teaching
Next date Mon , 26.10.2020 15:30 - 17:00, Room: (Digital)
Type/Form
Lehrsprache deutsch

Course location / Course dates

(Digital) Monday. 05.10.20, Monday. 12.10.20, Monday. 19.10.20, Monday. 26.10.20, Monday. 02.11.20, Monday. 09.11.20, Monday. 16.11.20, Monday. 23.11.20, Monday. 30.11.20, Monday. 07.12.20, Monday. 14.12.20, Monday. 21.12.20, Monday. 04.01.21, Monday. 11.01.21, Monday. 18.01.21, Monday. 25.01.21, Monday. 01.02.21, Monday. 08.02.21, Monday. 15.02.21, Monday. 22.02.21, Monday. 01.03.21, Monday. 08.03.21, Monday. 15.03.21, Monday. 22.03.21, Monday. 29.03.21 15:30 - 17:00

Module assignments

Comment/Description

Studierenden, die in der Abteilung Neurologie eine Abschlussarbeit anfertigen, wird die Möglichkeit gegeben ihre Versuchsergebnisse zu präsentieren und zu diskutieren. Die Veranstaltung wird begleitend zum LFC, einer Doktorarbeit bzw. PHD sowie Masterarbeit angeboten.

Das Forschungskolloquium richtet sich grundsätzlich an alle Studierende die ein besonderes Interesse an der Neurologie haben. Spezielle Vorkenntnisse sind für die Teilnahme nicht erforderlich.