Stud.IP Uni Oldenburg
University of Oldenburg
04.07.2020 02:02:39
6.01.530 Praxisveranstaltung: Basiskurs Sonografie - Details
You are not logged into Stud.IP.

General information

Subtitle
Course number 6.01.530
Semester Wintersemester 2019/2020 - Sommersemester 2020
Current number of participants 39
Home institute Fakultät 6 Dekanat
Courses type Praxisveranstaltung in category Teaching
First date Tue , 08.10.2019 19:00 - 21:00, Room: V02 2-215 (SKL 2)
Type/Form
Lehrsprache deutsch

Topics

Einführung und Geräteeinweisung, eFAST, Leber und Gallenblase, Niere und Pankreas, Terminologie und Befundung, Wiederholung 1, Halslymphknoten und Schilddrüse, Gefäße der unteren Extremität, Wiederholung 2, Abschluss und Lernzielkontrolle

Course location / Course dates

V02 2-215 (SKL 2) Tuesday. 08.10.19 19:00 - 21:00
Tuesday. 03.12.19 19:00 - 21:45
Tuesday. 10.12.19 19:00 - 21:15
Wednesday. 26.02.20, Tuesday. 03.03.20, Tuesday. 12.05.20, Tuesday. 19.05.20 19:00 - 21:00
Monday. 29.06.20 16:30 - 19:30
V02 2-220 Monday. 14.10.19 - Tuesday. 15.10.19, Thursday. 17.10.19, Monday. 21.10.19 - Tuesday. 22.10.19, Thursday. 24.10.19, Monday. 28.10.19 - Tuesday. 29.10.19, Monday. 04.11.19 - Tuesday. 05.11.19, Thursday. 07.11.19, Monday. 11.11.19 - Tuesday. 12.11.19, Thursday. 14.11.19, Monday. 18.11.19 - Tuesday. 19.11.19, Thursday. 21.11.19, Monday. 25.11.19 - Tuesday. 26.11.19, Thursday. 28.11.19, Tuesday. 17.12.19, Thursday. 19.12.19, Tuesday. 07.01.20, Thursday. 09.01.20, Tuesday. 14.01.20, Thursday. 16.01.20, Tuesday. 21.01.20, Thursday. 23.01.20, Tuesday. 28.01.20, Thursday. 30.01.20, Tuesday. 04.02.20, Thursday. 06.02.20, Tuesday. 11.02.20, Thursday. 13.02.20, Tuesday. 18.02.20, Thursday. 20.02.20, Tuesday. 10.03.20, Thursday. 12.03.20, Tuesday. 17.03.20, Thursday. 19.03.20, Tuesday. 24.03.20, Thursday. 26.03.20, Tuesday. 31.03.20, Thursday. 02.04.20, Tuesday. 14.04.20, Thursday. 16.04.20, Tuesday. 21.04.20, Thursday. 23.04.20, Tuesday. 28.04.20, Thursday. 30.04.20, Tuesday. 05.05.20, Thursday. 07.05.20, Monday. 25.05.20 - Tuesday. 26.05.20, Thursday. 28.05.20, Tuesday. 02.06.20, Thursday. 04.06.20, Monday. 08.06.20 - Tuesday. 09.06.20, Thursday. 11.06.20, Monday. 15.06.20 - Tuesday. 16.06.20, Thursday. 18.06.20, Monday. 22.06.20 - Tuesday. 23.06.20, Thursday. 25.06.20, Monday. 29.06.20 - Tuesday. 30.06.20 16:30 - 19:30
V02 2-219 (SKL 4) Tuesday. 17.12.19, Tuesday. 07.01.20, Tuesday. 14.01.20, Tuesday. 21.01.20, Tuesday. 28.01.20, Tuesday. 04.02.20, Tuesday. 11.02.20, Tuesday. 18.02.20 16:30 - 19:30
V02 2-217 Monday. 09.03.20 - Tuesday. 10.03.20, Monday. 16.03.20 - Tuesday. 17.03.20, Monday. 23.03.20 - Tuesday. 24.03.20, Monday. 30.03.20 - Tuesday. 31.03.20, Monday. 06.04.20, Tuesday. 14.04.20, Monday. 20.04.20 - Tuesday. 21.04.20, Monday. 27.04.20 - Tuesday. 28.04.20, Monday. 04.05.20 - Tuesday. 05.05.20, Monday. 25.05.20 - Tuesday. 26.05.20, Tuesday. 02.06.20, Monday. 08.06.20 - Tuesday. 09.06.20, Monday. 15.06.20 - Tuesday. 16.06.20, Monday. 22.06.20 - Tuesday. 23.06.20, Tuesday. 30.06.20 16:30 - 19:30

Admission settings

The course is part of admission "Anmeldung gesperrt (global)".
Erzeugt durch den Stud.IP-Support
Settings for unsubscribe:
  • Admission locked.