Stud.IP Uni Oldenburg
University of Oldenburg
20.02.2024 22:29:42
Seminar: 5.04.889 W Anleitung zum selbständigen wissenschaftlichen Arbeiten in Medizinischer Strahlenphysik und Space-Environment - Details
You are not logged into Stud.IP.

General information

Course name Seminar: 5.04.889 W Anleitung zum selbständigen wissenschaftlichen Arbeiten in Medizinischer Strahlenphysik und Space-Environment
Subtitle
Course number 5.04.889 W
Semester unlimited
Current number of participants 30
Home institute Institute of Physics
Courses type Seminar in category Teaching
Next date Monday, 26.02.2024 14:15 - 15:45
Type/Form S
Lehrsprache deutsch

Rooms and times

No room preference
Monday: 14:00 - 16:00, weekly(14x)
Monday, 17.07.2023 14:15 - 15:45
Monday, 24.07.2023 14:15 - 15:45
Monday, 31.07.2023 14:15 - 15:45
Monday, 07.08.2023 14:15 - 15:45
Monday, 14.08.2023 14:15 - 15:45
Monday, 21.08.2023 14:15 - 15:45
Monday, 28.08.2023 14:15 - 15:45
Monday, 04.09.2023 14:15 - 15:45
Monday, 11.09.2023 14:15 - 15:45
Monday, 18.09.2023 14:15 - 15:45
Monday, 25.09.2023 14:15 - 15:45
Monday, 05.02.2024 14:15 - 15:45
Monday, 12.02.2024 14:15 - 15:45
Monday, 19.02.2024 14:15 - 15:45
Monday, 26.02.2024 14:15 - 15:45
Monday, 04.03.2024 14:15 - 15:45
Monday, 11.03.2024 14:15 - 15:45
Monday, 18.03.2024 14:15 - 15:45
Monday, 25.03.2024 14:15 - 15:45
Monday, 01.04.2024 14:15 - 15:45
Monday, 08.04.2024 14:15 - 15:45

Module assignments

Comment/Description

In dieser Veranstaltung dürfen/sollen sich alle eintragen die bei uns
a) ein Lab-Project 2
b) ein Bachelor-Arbeit (inkl. Praxismodul)
c) eine Master-Arbeit (inkl. Praxismodul)
schreiben möchten.

Hierzu tragt euch bitte in die entsprechende Gruppe ein.