Stud.IP Uni Oldenburg
University of Oldenburg
25.05.2022 09:57:45
Seminar: 5.02.511 Translation von molekular- und zellbiologischen Grundlagen in die medizinische Forschung - Details
You are not logged into Stud.IP.

General information

Course name Seminar: 5.02.511 Translation von molekular- und zellbiologischen Grundlagen in die medizinische Forschung
Subtitle Translation of basic aspects in molecular and cellular biology towards biomedical research
Course number 5.02.511
Semester Wintersemester 2021/2022
Current number of participants 22
expected number of participants 15
Home institute Institute for Biology and Environmental Sciences
Courses type Seminar in category Teaching
Preliminary discussion Wed., 13.10.2021 14:15 - 15:45, Room: W03 1-161 (Hörsaal)
First date Wed., 13.10.2021 14:15 - 15:45, Room: W03 1-161 (Hörsaal)
Type/Form V, S, Ü
Lehrsprache deutsch
ECTS points 6 für die Gesamtveranstaltung

Course location / Course dates

W03 1-161 (Hörsaal) Wednesday. 13.10.21 14:15 - 15:45
W04 1-162 Friday. 22.10.21, Friday. 29.10.21, Friday. 05.11.21, Friday. 12.11.21, Friday. 19.11.21, Friday. 10.12.21 14:15 - 17:45
Monday. 07.02.22 12:45 - 20:00
Tuesday. 08.02.22 07:45 - 20:00
Wednesday. 09.02.22 07:45 - 12:15
n.a. Fri., 26.11.2021 14:15 - 17:45

Comment/Description

Oktober 2021 - März 2022; Einführung während O-Woche (Termin wird noch mitgeteilt); Termine der 3-4 Vorlesungen in Oldenburg und der Exkursion nach Braunschweig (3 Tage) werden mit den Studierenden abgesprochen. Wenn die Umstände es erfordern, können alle Einzeltermine als Videokonferenzen abgehalten werden.

Vorbesprechung während der Orientierungswoche, Termin und Raum werden rechtzeitig bekannt gegeben.

Registration mode

After enrolment, participants will manually be selected.

Potential participants are given additional information before enroling to the course.