Stud.IP Uni Oldenburg
University of Oldenburg
27.01.2022 11:38:45
mus861 - Music and Scene (Course overview)
Institute of Music 6 KP
Semester courses Sommersemester 2018
Course type: Seminar or exercise (2 SE oder 2 Ü)
Comment:
Im Modul belegen Sie zwei Lehrveranstaltungen: 2 S oder 2 Ü
  • No access 3.05.353 - Karneval der Tiere - ein inklusives Musiktheaterprojekt Show lecturers
    • Christiane Abt

    Tuesday: 12:00 - 14:00, weekly (from 03/04/18), Location: A09 0-019
    Dates on Monday. 19.03.18 - Saturday. 24.03.18 08:00 - 22:00, Saturday. 21.04.18 10:00 - 14:00, Saturday. 28.04.18 10:00 - 15:00, Sunday. 29.04.18 14:00 - 18:00, Friday. 18.05.18 15:30 - 18:00, Location: A09 0-019, A09 0-017, A11 0-011 (KMS)
  • No access 3.05.411 - Musiktheaterprojekt "Alias Alice" Show lecturers
    • Volker Schindel

    Monday: 20:00 - 22:00, weekly (from 09/04/18), Location: A11 0-011 (KMS)
    Monday: 20:00 - 22:00, weekly (from 09/04/18), Location: A11 0-009 (Aula)
    Wednesday: 18:00 - 20:00, weekly (from 11/04/18), musikalische Proben für "Alias Alice", Location: A09 0-017
    Dates on Monday. 05.03.18, Monday. 12.03.18 18:00 - 22:00, Monday. 30.04.18 16:00 - 18:00, Thursday. 24.05.18 14:00 - 16:00, Friday. 25.05.18 14:00 - 18:00, Friday. 25.05.18 14:00 - 20:00, Friday. 25.05.18 14:00 - 22:00, Friday. 25.05.18 20:00 - 22:00, Saturday. 26.05.18 - Sunday. 27.05.18 08:00 - 22:00, Wednesday. 30.05.18 14:00 - 18:00, Wednesday. 30.05.18 20:00 - 22:00 ...(more)
    Location: A11 0-009 (Aula), A11 0-011 (KMS), A09 0-019
  • No access 3.05.411 a - „Musiktheaterprojekte – Künstlerische Proben“ Show lecturers
    • Volker Schindel

    Wednesday: 18:00 - 20:00, weekly (from 04/04/18), Location: A11 0-009 (Aula), A11 0-011 (KMS)
    Dates on Wednesday. 02.05.18, Wednesday. 23.05.18 19:00 - 20:00, Friday. 08.06.18 12:00 - 14:00, Location: A11 0-009 (Aula), ((Aula))
Notes for the module
Prerequisites
keine
Reference text
6 KP | 2 S oder 2 Ü | 1. bis 4. FS, PM |
Module examination
PM
Skills to be acquired in this module
Anwendung künstlerisch-musikalischer und didaktischer Erfahrungen und Kenntnisse in künstlerisch-musikalischen Projekten in Sonderschulen, Übernahme von Leitungsfunktionen in Teilbereichen, Dokumentation und Reflexion von Proben und Aufführungen.