med140 - Defence mechanisms (Course overview)

med140 - Defence mechanisms (Course overview)

Fakultät 6 Dekanat 10 KP
Module components Semester courses Summer semester 2024 Examination
Lecture
Seminar
  • Unlimited access 6.01.14210b - Jahr 1: Hygiene, Mikrobiologie, Virologie - Seminar mit fachpraktischen Anteilen 1.4 Show lecturers
    • Dr. med. Sandra Gräber
    • Dr. Janina Noster
    • Dr. med. Philipp Thelen
    • Dr. med. Lukas Schaffarczyk

    Dates on Thursday, 27.06.2024 08:00 - 11:00, Thursday, 27.06.2024 12:00 - 15:00, Thursday, 27.06.2024 16:00 - 19:00, Friday, 28.06.2024 08:00 - 11:00, Friday, 28.06.2024 12:00 - 15:00, Friday, 28.06.2024 16:00 - 19:00, Monday, 01.07.2024 08:00 - 11:00, Monday, 01.07.2024 12:00 - 15:00, Monday, 01.07.2024 16:00 - 19:00, Thursday, 04.07.2024 08:00 - 11:00 ...(more)
  • Unlimited access 6.01.14213b - Jahr 1: Klinische Chemie, Laboratoriumsdiagnostik - Seminar mit fachpraktischen Anteilen 1.4 Show lecturers
    • PD Dr. med. Gunnar Brandhorst
    • Prof. Dr. med. Astrid Petersmann
    • Torsten Schulze
    • Dr. Angelika Carl

    Dates on Monday, 15.07.2024 08:15 - 09:45, Monday, 15.07.2024 10:00 - 11:30, Monday, 15.07.2024 12:30 - 14:00, Monday, 15.07.2024 14:15 - 15:45, Tuesday, 16.07.2024 08:15 - 09:45, Tuesday, 16.07.2024 10:00 - 11:30, Tuesday, 16.07.2024 12:30 - 14:00, Tuesday, 16.07.2024 14:15 - 15:45, Wednesday, 17.07.2024 08:15 - 09:45, Wednesday, 17.07.2024 10:00 - 11:30 ...(more)
    Praktikumsverantwortung: Prof. Dr. Astrid Petersmann

Exercises
Practical class
Working group (Kleingruppe)
  • Unlimited access 6.01.15001e - Jahr 1: Problemorientiertes Lernen - SoSe Show lecturers
    • in Bearbeitung
    • Arber Gashi
    • Dr. rer. nat. Anna Göken-Riebisch
    • PD Dr. Helge Meyer
    • Dr. Lena Dübbel
    • PD Dr. Sonja Mertsch
    • Dr. rer. medic. Lisa Happe
    • Dr. Jessica Koschate
    • Dr. Milena von Kutzleben
    • Dr. rer. nat. Verena Nicole Uslar
    • Dr. Dr. Gesine Seeber, ScD
    • Dr. rer. nat. Bianca Michalik
    • Priv.-Doz. Dr. Claudia Geismann
    • Michel Hackbarth

    Dates on Monday, 11.03.2024 16:00 - 18:00, Tuesday, 12.03.2024 11:00 - 13:00, Wednesday, 13.03.2024 12:30 - 14:30, Wednesday, 13.03.2024, Monday, 08.04.2024 16:00 - 18:00, Wednesday, 10.04.2024 12:00 - 14:00, Wednesday, 10.04.2024 14:00 - 16:00, Thursday, 11.04.2024 10:30 - 12:30, Monday, 15.04.2024 16:00 - 18:00, Wednesday, 17.04.2024 14:00 - 16:00, Monday, 22.04.2024 10:00 - 12:00 ...(more)
    Location: V03 2-W205, V03 2-W206, V03 2-W203 (+7 more)

Hinweise zum Modul
Module examination
G