Information for guest auditors

Information for guest auditors

Expected number of participants:
25
Time:
Dates on Monday, 21.08.2023 16:00 - 18:00, Wednesday, 23.08.2023, Monday, 28.08.2023 14:00 - 18:00, Wednesday, 30.08.2023 13:00 - 15:0 ...(more), Location: A01 0-005, A01 0-004
Location:
A01 0-005
Monday, 21.08.2023 16:00 - 18:00
Monday, 28.08.2023 14:00 - 18:00
Monday, 11.09.2023, Wednesday, 13.09.2023 16:00 - 18:00
Friday, 15.09.2023 14:00 - 18:00
Monday, 18.09.2023, Monday, 25.09.2023 16:00 - 18:00
A01 0-004
Wednesday, 23.08.2023 14:00 - 18:00
Wednesday, 30.08.2023 13:00 - 15:00
Wednesday, 20.09.2023 14:00 - 18:00
Pre-requisites:
Note on participation:
Das Saterfriesische ist die einzige heute noch gesprochene Varietät des Ostfriesischen und die kleinste Minderheitensprache Europas. Es wird im Saterland, 40 Kilometer westlich von Oldenburg, gesprochen. Dieser Sprachkurs richtet sich an Anfänger/innen, aber auch an Fortgeschrittene, die ihre Sprachkenntnisse auffrischen wollen. Der Kurs wird in Absprache mit den Teilnehmer/innen als Blockkurs in den Sommerferien stattfinden. Als Teilnehmer/innen sind Studierende aller Studiengänge, Promovierende, Mitarbeiter/innen der Universität und Gasthörer/innen willkommen. Bei erfolgreichem Abschluss des Kurses erhalten die Teilnehmer/innen ein Zertifikat des saterländischen Heimatvereins Seelter Buund. Der Kurs wird von Frau Pugge durchgeführt
Close