Stud.IP Uni Oldenburg
University of Oldenburg
09.07.2020 08:25:59
Information for guest auditors
Expected number of participants:
25
Time:
Monday: 12:00 - 14:00, weekly (from 14/10/19), Location: V02 0-004
Dates on Monday. 18.11.19, Monday. 25.11.19, Monday. 02.12.19, Monday. 09.12.19, Monday. 16.12.19, Monday. 06.01.20, Monday. 13.01.20, M ...(more), Location: A01 0-005, A01 0-010 a, A04 5-513(+10 more)
Location:
V02 0-004 Monday: 12:00 - 14:00, weekly (from 14/10/19) (14x)
(Armut und soziale Ausgrenzung) Monday. 18.11.19 12:15 - 13:45
(Armut(-sentwicklung) und Hartz IV) Monday. 25.11.19 12:15 - 13:45
(Hartz IV – eine sozialdemokratische Reform?) Monday. 02.12.19 12:15 - 13:45
(Nichts als Utopie – ‚Das‘ Bedingungslose Grundeinkommen (BGE)) Monday. 09.12.19 12:15 - 13:45
(Auswirkungen v. Sanktionen auf ALG II-Empfänger und Angehörige) Monday. 16.12.19 12:15 - 13:45
(Aktuelle politische Debatte um (die Abschaffung von) Hartz IV) Monday. 06.01.20 12:15 - 13:45
(Kinderarmut und/durch/wegen Hartz IV) Monday. 13.01.20 12:15 - 13:45
(Mediale Darstellung von ALG II-Empfängern) Monday. 20.01.20 12:15 - 13:45
A01 0-005 Monday. 03.02.20, Monday. 02.03.20 12:00 - 14:00
A01 0-010 a Monday. 17.02.20 12:00 - 14:00
Monday. 24.02.20 13:00 - 18:00
A04 5-513 Monday. 17.02.20, Monday. 02.03.20 12:00 - 14:00
Tuesday. 03.03.20 11:00 - 17:30
A04 4-419 Monday. 24.02.20 13:00 - 18:00
A01 0-006 Tuesday. 03.03.20 11:00 - 17:30
Pre-requisites:
Note on participation:
Die Teilnahme von Gasthörenden ist bei dieser Veranstaltung grundsätzlich gewünscht – ist aber nur möglich, wenn studentische Kapazitäten nicht ausgeschöpft werden. Die Entscheidung darüber kann erst bei Beginn der Veranstaltung getroffen werden. Bitte kommen Sie zum ersten Termin und besprechen mit der Dozentin oder dem Dozenten eine mögliche Teilnahme.
Close