Stud.IP Uni Oldenburg
University of Oldenburg
08.05.2021 06:25:58
Information for guest auditors
Notes for guest auditors
Guest auditors may still be admitted to these courses. Please contact studium.generale@uni-oldenburg.de via email or call 0441/798-2275 or -2276.
Time:
Dates on Friday. 27.08.21 16:00 - 20:00, Monday. 30.08.21 - Friday. 03.09.21, Monday. 06.09.21 - Friday. 10.09.21, Monday. 13.09.21 - F ...(more), Location: A13 0-028
Location:
n.a. Fri., 27.08.2021 16:00 - 20:00
Mon., 30.08.2021 08:00 - 12:00
Tue., 31.08.2021 08:00 - 12:00
Wed., 01.09.2021 08:00 - 12:00
Thu., 02.09.2021 08:00 - 12:00
Fri., 03.09.2021 08:00 - 12:00
Mon., 06.09.2021 08:00 -
... (mehr)
A13 0-028 Friday. 17.09.21 10:00 - 12:30
Pre-requisites:
Note on participation:
Der erfolgreiche Besuch dieses lern- und zeitaufwändigen Intensiv-Sprachkurses erfordert eine regelmäßige aktive Teilnahme an den Sitzungen, die wöchentliche Bearbeitung von Übungs- und Übersetzungsaufgaben sowie Nachbereitung der Grammatik.
Content:
Kenntnisse der hebräischen Sprache sind für das Studium des Alten Testaments eine große Hilfe. Sie ermöglichen eine profunde exegetische Erschließung der Texte sowie der Fachliteratur und tragen erheblich dazu bei, alttestamentliche Texte besser zu verstehen.
Teaching language:
deutsch
Close