Language course (6 KP + 6 KP)
(Bitte suchen Sie zwei Veranstaltungen derselben Sprache aus oder (bei entsprechenden Vorkenntnisen) Module aus verschiedenen Sprachen zu je 6 KP, von denen 1 Modul mindesten Aufbaumodulniveau hat. ) |
-
20.01.311 - English for University Studies 2
- Saeedeh Bisayar
- Lehreinheit sprachenzentrum
Monday: 14:15 - 17:45, weekly (from 17/04/23)
-
20.01.312 - English for University Studies 3.1 - Integrated Language Practice
- Wenny Susanto-Berky
- Lehreinheit sprachenzentrum
Tuesday: 08:15 - 11:45, weekly (from 11/04/23)
-
20.01.313 - English for University Studies 3.2 - Comprehensive Language Skills
- Saeedeh Bisayar
- Lehreinheit sprachenzentrum
Tuesday: 08:15 - 11:45, weekly (from 11/04/23)
-
20.01.314 - English for University Studies 4 - Language Functions
- Wenny Susanto-Berky
- Lehreinheit sprachenzentrum
Monday: 08:15 - 11:45, weekly (from 17/04/23)
-
20.01.315 - English for University Studies 4 - Listening and Speaking
- Wenny Susanto-Berky
- Lehreinheit sprachenzentrum
Wednesday: 08:15 - 11:45, weekly (from 12/04/23)
-
20.01.317 - English for University Studies 4 - Reading and Speaking
- Dr. Maike Engelhardt
- Lehreinheit sprachenzentrum
Monday: 16:15 - 17:45, weekly (from 17/04/23), Location: A06 0-004 Thursday: 16:15 - 17:45, weekly (from 13/04/23), Location: A06 0-004, A06 0-009
-
20.01.318 - English for University Studies 4 - Writing and Speaking
- Wenny Susanto-Berky
- Lehreinheit sprachenzentrum
Monday: 12:15 - 15:45, weekly (from 17/04/23)
-
20.01.319 - English for University Studies 5 - Comprehensive Language Practice
- Richard Dawton
- Lehreinheit sprachenzentrum
Friday: 08:15 - 11:45, weekly (from 14/04/23)
-
20.01.411 - Französisch Basismodul 2 A
- Houman Blandfort
- Lehreinheit sprachenzentrum
Tuesday: 16:15 - 17:45, weekly (from 11/04/23), Location: A06 0-012 Wednesday: 12:15 - 13:45, weekly (from 12/04/23), Location: A06 0-004
-
20.01.412 - Französisch Basismodul 2 B
- Marcela Müllerova
- Lehreinheit sprachenzentrum
Monday: 12:15 - 13:45, weekly (from 17/04/23), Location: A06 0-009 Friday: 10:15 - 11:45, weekly (from 14/04/23), Location: A06 0-011
-
20.01.413 - Französisch Basismodul 2 C
- Houman Blandfort
- Lehreinheit sprachenzentrum
Tuesday: 14:15 - 15:45, weekly (from 18/04/23), Location: A06 0-012 Wednesday: 08:15 - 09:45, weekly (from 12/04/23), Location: A06 0-004
-
20.01.616 - Niederländisch Basismodul 2
- Harriet Spenke
- Lehreinheit sprachenzentrum
Wednesday: 10:15 - 11:45, weekly (from 12/04/23), Location: A06 0-012 Thursday: 12:15 - 13:45, weekly (from 13/04/23), Location: A06 0-004
-
20.01.731 - Spanisch Basismodul 2 A
- Laura Bondia, M.A. Kulturwiss., German. Phil. /Lic. Filmwiss.
- Lehreinheit sprachenzentrum
Monday: 08:15 - 11:45, weekly (from 17/04/23)
-
20.01.732 - Spanisch Basismodul 2 B
- Leire Iriondo Fadrique
- Lehreinheit sprachenzentrum
Tuesday: 08:15 - 11:45, weekly (from 11/04/23)
-
20.01.733 - Spanisch Basismodul 2 C
- Leire Iriondo Fadrique
- Lehreinheit sprachenzentrum
Wednesday: 08:15 - 11:45, weekly (from 12/04/23)
-
20.01.734 - Spanisch Basismodul 2 D
- Leire Iriondo Fadrique
- Lehreinheit sprachenzentrum
Thursday: 08:15 - 11:45, weekly (from 13/04/23)
-
20.01.735 - Spanisch Basismodul 2 E
- Leire Iriondo Fadrique
- Lehreinheit sprachenzentrum
Friday: 08:15 - 11:45, weekly (from 14/04/23)
-
20.01.737 - Spanisch Aufbaumodul 2
- Laura Bondia, M.A. Kulturwiss., German. Phil. /Lic. Filmwiss.
- Lehreinheit sprachenzentrum
Monday: 12:15 - 15:45, weekly (from 17/04/23)
|
|