Stud.IP Uni Oldenburg
University of Oldenburg
01.02.2023 06:37:13
Community-Forum: Weiterbildung Sonderpädagogik Kath. Träger 2. Durchgang - Details
You are not logged into Stud.IP.

General information

Course name Community-Forum: Weiterbildung Sonderpädagogik Kath. Träger 2. Durchgang
Subtitle Weiterbildung Sonderpädagogik: Pädagogik und Didaktik bei Beeinträchtigungen im Lernen und in der emotionalen und sozialen Entwicklung
Semester WiSe15/16 - WiSe16/17
Current number of participants 1
Home institute Zentrum für Lehrkräftebildung – Didaktisches Zentrum
Courses type Community-Forum in category Community
First date Fri., 12.02.2016 09:00 - 17:00, Room: A05 0-056
Type/Form Weiterbildung
Lehrsprache deutsch

Course location / Course dates

A05 0-056 Friday. 12.02.16 09:00 - 17:00
A04 4-419 Saturday. 13.02.16 09:00 - 15:00
A04 1-139 (Rechnerraum) Saturday. 13.02.16 13:00 - 15:00
Saturday. 24.09.16 09:00 - 15:00
A01 0-008 Friday. 26.02.16 09:00 - 17:00
Saturday. 27.02.16 09:00 - 15:00
W04 1-172 Friday. 15.04.16 - Saturday. 16.04.16 09:00 - 17:00
A04 4-411 Friday. 29.04.16 09:00 - 17:00
Saturday. 30.04.16 09:00 - 15:00
Friday. 12.08.16 09:00 - 17:00
Saturday. 13.08.16 09:00 - 15:00
Friday. 09.09.16 09:00 - 17:00
Saturday. 10.09.16 09:00 - 15:00
Friday. 23.09.16 09:00 - 17:00
Saturday. 24.09.16 09:00 - 15:00
(Priesterseminar, Große Domsfreiheit 5 , 49074 Osnabrück) Friday. 27.05.16 10:00 - 18:00
Saturday. 28.05.16 09:00 - 15:00
Friday. 17.02.17 09:00 - 17:00
Saturday. 18.02.17 09:00 - 15:00
Friday. 19.05.17 10:00 - 18:00
Saturday. 20.05.17 09:00 - 15:00
Friday. 11.08.17 09:00 - 17:00
Saturday. 12.08.17 09:00 - 15:00
Friday. 15.09.17 09:00 - 17:00
Saturday. 16.09.17 09:00 - 15:00
(Stephansstift, Kirchröder Str. 44, 30625 Hannover) Friday. 17.06.16 09:00 - 17:00
Saturday. 18.06.16 09:00 - 15:00
Friday. 21.10.16 09:00 - 17:00
Saturday. 22.10.16 09:00 - 15:00
Friday. 31.03.17 09:00 - 17:00
Saturday. 01.04.17 09:00 - 15:00
V02 0-002 Friday. 18.11.16 09:00 - 17:00
Saturday. 19.11.16 09:00 - 15:00
Friday. 09.12.16 09:00 - 17:00
Saturday. 10.12.16 09:00 - 15:00
Friday. 05.05.17 09:00 - 12:00
A01 0-005 Friday. 20.01.17 09:00 - 17:00
Saturday. 21.01.17 09:00 - 15:00
Friday. 03.03.17 09:00 - 17:00
JJW 1-112 Saturday. 04.03.17 09:00 - 15:00
Friday. 25.08.17 09:00 - 17:00
Saturday. 26.08.17 09:00 - 15:00
V02 1-114 Friday. 05.05.17 12:00 - 17:00
A01 0-009 Saturday. 06.05.17, Saturday. 10.06.17 09:00 - 15:00
A09 0-018 Friday. 09.06.17 09:00 - 17:00
(A4 1-118 + A4 1-119) Friday. 20.10.17 09:00 - 17:00
A01 0-004 Saturday. 21.10.17 09:00 - 15:00

Admission settings

The course is part of admission "Anmeldung mit Passwort: Einführung in das E-Mail-Programm Firefox &Thunderbird".
Erzeugt durch Migration 128 11:04:48 12/14/14
The following rules apply for the admission:
  • The admission is locked.
Back