Practical training: 10.57.034 Forschungspraktikum Technische Chemie für Fortgeschrittene - Details

Practical training: 10.57.034 Forschungspraktikum Technische Chemie für Fortgeschrittene - Details

You are not logged into Stud.IP.

General information

Course name Practical training: 10.57.034 Forschungspraktikum Technische Chemie für Fortgeschrittene
Subtitle
Course number 10.57.034
Semester SoSe2020
Current number of participants 25
Home institute Department of Chemistry
Courses type Practical training in category Teaching
First date Monday, 29.06.2020 09:00 - 17:00
Type/Form
Lehrsprache deutsch

Rooms and times

No room preference
Monday, 29.06.2020 09:00 - 17:00
Tuesday, 30.06.2020 09:00 - 17:00
Wednesday, 01.07.2020 09:00 - 17:00
Thursday, 02.07.2020 09:00 - 17:00
Friday, 03.07.2020 09:00 - 17:00
Monday, 06.07.2020 09:00 - 17:00
Tuesday, 07.07.2020 09:00 - 17:00
Wednesday, 08.07.2020 09:00 - 17:00
Thursday, 09.07.2020 09:00 - 17:00
Friday, 10.07.2020 09:00 - 17:00
Monday, 13.07.2020 09:00 - 17:00
Tuesday, 14.07.2020 09:00 - 17:00
Wednesday, 15.07.2020 09:00 - 17:00
Thursday, 16.07.2020 09:00 - 17:00
Friday, 17.07.2020 09:00 - 17:00
Monday, 20.07.2020 09:00 - 17:00
Tuesday, 21.07.2020 09:00 - 17:00
Wednesday, 22.07.2020 09:00 - 17:00
Thursday, 23.07.2020 09:00 - 17:00
Friday, 24.07.2020 09:00 - 17:00
Monday, 27.07.2020 09:00 - 17:00
Tuesday, 28.07.2020 09:00 - 17:00
Wednesday, 29.07.2020 09:00 - 17:00
Thursday, 30.07.2020 09:00 - 17:00
Friday, 31.07.2020 09:00 - 17:00
Monday, 03.08.2020 09:00 - 17:00
Tuesday, 04.08.2020 09:00 - 17:00
Wednesday, 05.08.2020 09:00 - 17:00
Thursday, 06.08.2020 09:00 - 17:00
Friday, 07.08.2020 09:00 - 17:00
Monday, 10.08.2020 09:00 - 17:00
Tuesday, 11.08.2020 09:00 - 17:00
Wednesday, 12.08.2020 09:00 - 17:00
Thursday, 13.08.2020 09:00 - 17:00
Friday, 14.08.2020 09:00 - 17:00
Monday, 17.08.2020 09:00 - 17:00
Tuesday, 18.08.2020 09:00 - 17:00
Wednesday, 19.08.2020 09:00 - 17:00
Thursday, 20.08.2020 09:00 - 17:00
Friday, 21.08.2020 09:00 - 17:00

Comment/Description

Praktikum
Termine jederzeit nach Vereinbarung mit Frank Rößner oder Michael Wark.

Für ein Praktikum im Bereich "Prozesssimulation":
Vorbesprechung in der Zeit: 23. - 27.03.2020 ca. 1 Stunde;
der genaue Termin wird noch bekannt gegeben, Absprache mit Pascal Böwer.

Experimentell-orientierte Forschungspraktika können - nach Absprache - jederzeit begonnen werden.
Back