Stud.IP Uni Oldenburg
University of Oldenburg
24.05.2022 15:10:33
Course details - Modul 2.3 - Stütz- und Bindegewebssysteme
Fakultät 6: Medizin und Gesundheitswissenschaften
Fakultät 6 Studiendekanat
Sommersemester 2014
Modul 2.3 - Stütz- und Bindegewebssysteme
Zeit: Termine am Di. 11.03. 09:00 - 10:00, Di. 11.03. 10:15 - 11:00, Di. 11.03. 11:15 - 12:15, Di. 11.03. 13:15 - 14:00, Mi. 12.03. 11:30 - 12:15, Mi. 12.03. 13:00 - 13:45, Mi. 12.03. 14:00 - 16:00, Fr. 14.03. 09:00 - 12:00, Fr. 14.03. 13:00 - 13:45, Fr. 14.03. 14:00 - 14:45, Fr. 14.03. 15:15 - 17:15, Mo. 17.03. 14:00 - 14:45, Mo. 17.03. 15:00 - 15:45, Mo. 17.03. 16:00 - 16:45, Di. 18.03. 09:00 - 10:00, Di. 18.03. 10:15 - 11:00, Di. 18.03. 11:15 - 12:15, Di. 18.03. 13:00 - 13:45, Di. 18.03. 14:00 - 16:00, Mi. 19.03. 09:00 - 12:00, Mi. 19.03. 13:15 - 14:15, Mi. 19.03. 14:30 - 15:15, Mi. 19.03. 15:30 - 17:00, Fr. 21.03. 09:00 - 11:30, Fr. 21.03. 12:30 - 15:00, Mo. 24.03. 11:00 - 11:45, Mo. 24.03. 12:00 - 13:00, Mo. 24.03. 14:00 - 14:45, Mo. 24.03. 15:00 - 15:45, Di. 25.03. 09:00 - 10:00, Di. 25.03. 10:15 - 11:00, Di. 25.03. 11:15 - 12:15, Di. 25.03. 13:00 - 13:45, Di. 25.03. 14:00 - 18:00, Mi. 26.03. 13:00 - 13:45, Mi. 26.03. 14:00 - 15:00, Mi. 26.03. 15:30 - 16:15, Mi. 26.03. 16:30 - 17:15, Fr. 28.03. 09:00 - 12:00, Fr. 28.03. 13:00 - 16:00, Mo. 31.03. 09:00 - 12:00, Mo. 31.03. 14:00 - 14:45, Mo. 31.03. 15:00 - 15:45, Mo. 31.03. 16:00 - 16:45, Di. 01.04. 09:00 - 10:00, Di. 01.04. 10:15 - 11:45, Di. 01.04. 12:45 - 13:45, Di. 01.04. 14:00 - 18:00, Mi. 02.04. 13:00 - 13:45, Mi. 02.04. 14:00 - 14:45, Mi. 02.04. 15:00 - 16:30, Fr. 04.04. 10:15 - 11:00, Fr. 04.04. 11:15 - 12:00, Fr. 04.04. 13:00 - 16:00, Mo. 07.04. 09:00 - 12:00, Mo. 07.04. 12:45 - 13:30, Mo. 07.04. 14:00 - 14:45, Mo. 07.04. 15:00 - 15:45, Mo. 07.04. 16:00 - 16:45, Di. 08.04. 09:00 - 10:00, Di. 08.04. 10:15 - 11:45, Di. 08.04. 13:00 - 13:45, Mi. 09.04. 09:00 - 09:45, Mi. 09.04. 10:00 - 10:45, Mi. 09.04. 11:00 - 11:45, Mi. 09.04. 14:00 - 16:00, Fr. 11.04. 09:00 - 12:00, Fr. 11.04. 13:00 - 16:00, Di. 15.04. 09:00 - 10:00, Di. 15.04. 10:15 - 11:00, Di. 15.04. 11:15 - 12:00, Di. 15.04. 13:00 - 13:45, Di. 15.04. 14:00 - 18:00, Mi. 16.04. 09:15 - 10:00, Mi. 16.04. 10:15 - 11:45, Mi. 16.04. 13:15 - 14:00, Mi. 16.04. 14:15 - 15:00, Mi. 16.04. 15:30 - 17:00, Di. 22.04. 09:00 - 10:00, Di. 22.04. 10:00 - 10:45, Di. 22.04. 11:00 - 11:45, Di. 22.04. 12:45 - 13:45, Di. 22.04. 14:00 - 18:00, Mi. 23.04. 10:00 - 11:30, Mi. 23.04. 12:30 - 13:15, Mi. 23.04. 13:30 - 14:15, Mi. 23.04. 14:30 - 15:15, Mi. 23.04. 15:30 - 17:00, Fr. 25.04. 09:00 - 12:00, Fr. 25.04. 13:00 - 16:00, Mo. 28.04. 12:00 - 13:30, Mo. 28.04. 14:00 - 14:45, Mo. 28.04. 15:00 - 15:45, Di. 29.04. 09:00 - 10:00, Di. 29.04. 10:15 - 11:00, Di. 29.04. 11:15 - 12:00, Di. 29.04. 12:15 - 13:00, Di. 29.04. 14:00 - 18:00, Mi. 30.04. 09:15 - 10:00, Mi. 30.04. 10:15 - 11:00, Mi. 30.04. 11:15 - 12:00, Mi. 30.04. 13:15 - 14:00, Mi. 30.04. 14:15 - 15:00, Di. 06.05. - Mi. 07.05. 14:00 - 16:00, Ort: (Groningen), (W16A-104), (Klinikum)
Veranstaltungsnummer: 6.01.203
Studienbereiche: Fakultät 6: Medizin und Gesundheitswissenschaften > Staatsexamen > Humanmedizin > Medizinmodule > med230 Stütz- und Bindegewebssysteme
DozentIn Lehreinheit Humanmedizin
PD Dr. med. Uwe Maus
Dr. Kirsten Gehlhar
Sabine Gronewold, Dipl.-Psych.
Dr.Med. Veysel Ödemis
Lukas Bockelmann
Dr. rer. nat. Lothar Bornmann
Christian Figge
Dr. Olaf Goldbaum
Ulrich Herold-Brinck, Ph.D.
Apl. Prof. Dr. Djordje Lazovic
Markus Wedemeyer
Tenzin Stelljes
Priv.-Doz. Dr. Dirk Alfons Weyhe
Prof. Dr. Antje Timmer
Prof. Dr. med. Andreas Weyland, D.E.A.A.
Thomas Timphus
Jan Kuks
Heimat-Einrichtung: Fakultät 6 Studiendekanat
Typ der Veranstaltung: Grundstudium in der Kategorie Lehre
Ort: W16A 004: Di. 11.03. 09:00 - 10:00, Di. 11.03. 10:15 - 11:00, Di. 11.03. 11:15 - 12:15, Di. 11.03. 13:15 - 14:00, Fr. 14.03. 14:00 - 14:45, Fr. 14.03. 15:15 - 17:15, Mo. 17.03. 14:00 - 14:45, Mo. 17.03. 15:00 - 15:45, Mo. 17.03. 16:00 - 16:45, Di. 18.03. 09:00 - 10:00, Di. 18.03. 10:15 - 11:00, Di. 18.03. 11:15 - 12:15, Di. 18.03. 13:00 - 13:45, Mo. 24.03. 11:00 - 11:45, Mo. 24.03. 12:00 - 13:00, Mo. 24.03. 14:00 - 14:45, Mo. 24.03. 15:00 - 15:45, Di. 25.03. 09:00 - 10:00, Di. 25.03. 10:15 - 11:00, Di. 25.03. 11:15 - 12:15, Di. 25.03. 13:00 - 13:45, Di. 01.04. 12:45 - 13:45, Di. 15.04. 09:00 - 10:00, Di. 15.04. 10:15 - 11:00, Di. 15.04. 11:15 - 12:00, Di. 15.04. 13:00 - 13:45, Di. 22.04. 09:00 - 10:00, Di. 22.04. 10:00 - 10:45, Di. 22.04. 11:00 - 11:45, Di. 22.04. 12:45 - 13:45, Fr. 25.04. 13:00 - 16:00, Di. 29.04. 09:00 - 10:00, Di. 29.04. 10:15 - 11:00, Di. 29.04. 11:15 - 12:00, Di. 29.04. 12:15 - 13:00,
W16A 104: Mi. 12.03. 11:30 - 12:15, Mi. 12.03. 13:00 - 13:45, Fr. 14.03. 09:00 - 12:00, Fr. 14.03. 13:00 - 13:45, Mi. 19.03. 09:00 - 12:00, Mi. 19.03. 13:15 - 14:15, Mi. 19.03. 14:30 - 15:15, Mi. 19.03. 15:30 - 17:00, Fr. 21.03. 09:00 - 11:30, Fr. 21.03. 12:30 - 15:00, Mi. 02.04. 13:00 - 13:45, Mi. 02.04. 14:00 - 14:45, Mi. 02.04. 15:00 - 16:30, Mo. 07.04. 12:45 - 13:30, Mo. 07.04. 14:00 - 14:45, Mo. 07.04. 15:00 - 15:45, Mo. 07.04. 16:00 - 16:45, Mi. 09.04. 09:00 - 09:45, Mi. 09.04. 10:00 - 10:45, Mi. 09.04. 11:00 - 11:45, Mi. 23.04. 10:00 - 11:30, Mi. 23.04. 12:30 - 13:15, Mi. 23.04. 13:30 - 14:15, Mi. 23.04. 14:30 - 15:15, Mi. 23.04. 15:30 - 17:00, Fr. 25.04. 09:00 - 12:00, Mo. 28.04. 12:00 - 13:30, Mo. 28.04. 14:00 - 14:45, Mo. 28.04. 15:00 - 15:45,
(V04-0-033): Mi. 26.03. 13:00 - 13:45, Mi. 26.03. 14:00 - 15:00, Mi. 26.03. 15:30 - 16:15, Mi. 26.03. 16:30 - 17:15, Mo. 31.03. 14:00 - 14:45, Mo. 31.03. 15:00 - 15:45, Mo. 31.03. 16:00 - 16:45, Di. 01.04. 09:00 - 10:00, Di. 01.04. 10:15 - 11:45, Di. 08.04. 09:00 - 10:00, Di. 08.04. 10:15 - 11:45, Di. 08.04. 13:00 - 13:45, Mi. 16.04. 09:15 - 10:00, Mi. 16.04. 10:15 - 11:45, Mi. 16.04. 13:15 - 14:00, Mi. 16.04. 14:15 - 15:00, Mi. 16.04. 15:30 - 17:00, Mi. 30.04. 09:15 - 10:00, Mi. 30.04. 10:15 - 11:00, Mi. 30.04. 11:15 - 12:00, Mi. 30.04. 13:15 - 14:00, Mi. 30.04. 14:15 - 15:00,
(Gesundheitshaus am Klinikum Oldenburg): Fr. 28.03. 09:00 - 12:00, Fr. 28.03. 13:00 - 16:00,
(Groningen): Fr. 04.04. 10:15 - 11:00, Fr. 04.04. 11:15 - 12:00, Fr. 04.04. 13:00 - 16:00,
(W16A-104): Mo. 07.04. 09:00 - 12:00,
(Klinikum): Fr. 11.04. 09:00 - 12:00, Fr. 11.04. 13:00 - 16:00
TutorInnen: Dr. Iris Vetter
Artun Atac
Bjoern Klein
Jan Vollbrandt
Volker Nüstedt
Maria Bösenberg
Ingo Humbert
Borchart Pundt
Conrad Müllensiefen
Leif Hänel
Back