Stud.IP Uni Oldenburg
University of Oldenburg
08.02.2023 02:10:32
Colloquium: 6.01.56014h Forschungskolloquium: Psychiatrie und Psychotherapie - Details
You are not logged into Stud.IP.

General information

Course name Colloquium: 6.01.56014h Forschungskolloquium: Psychiatrie und Psychotherapie
Subtitle
Course number 6.01.56014h
Semester WiSe20/21
Current number of participants 10
expected number of participants 25
Home institute Fakultät 6 Dekanat
participating institutes Department of Human Medicine, Psychiatry and Psychotherapy
Courses type Colloquium in category Teaching
First date Friday, 02.10.2020 10:00 - 12:00, Room: (Blauer Salon, Karl-Jaspers-Klinik)
Type/Form
Lehrsprache --

Räume und Zeiten

(Blauer Salon, Karl-Jaspers-Klinik)
Friday, 02.10.2020, Friday, 16.10.2020, Friday, 06.11.2020, Friday, 20.11.2020, Friday, 04.12.2020, Friday, 18.12.2020, Friday, 08.01.2021, Friday, 22.01.2021, Friday, 05.02.2021, Friday, 12.02.2021, Friday, 26.02.2021, Friday, 05.03.2021, Friday, 26.03.2021 10:00 - 12:00

Module assignments

Comment/Description

Im Rahmen des Forschungskolloquiums Psychiatrie und Psychotherapie werden vierzehntägig alternierend einerseits die aktuellen Forschungsprojekte, eigene Paper und Abschlussarbeit am Lehrstuhl vor- und zur Diskussion gestellt, anderseits aktuelle Paper zu einschlägigen Themen gemeinsam gelesen und besprochen. Bei Bedarf finden zudem weitere Sitzungen zu Forschungsfragen statt. Interessierte Studierende der Medizin oder benachbarter Fächer sind herzlich eingeladen teilzunehmen.

Falls Sie Interesse haben teilzunehmen, würden wir uns über eine Anmeldung unter dirk.scheele@uol.de freuen.

Admission settings

The course is part of admission "Anmeldung gesperrt (global)".
Erzeugt durch den Stud.IP-Support
The following rules apply for the admission:
  • The admission is locked.
Back