Stud.IP Uni Oldenburg
University of Oldenburg
29.05.2022 01:34:40
Lecture: 6.01.22211a Vorlesungen Innere Medizin 2.2 - Details
You are not logged into Stud.IP.

General information

Course name Lecture: 6.01.22211a Vorlesungen Innere Medizin 2.2
Subtitle
Course number 6.01.22211a
Semester Wintersemester 2020/2021
Current number of participants 82
Home institute Fakultät 6 Dekanat
Courses type Lecture in category Teaching
First date Tue., 08.12.2020 10:15 - 11:00
Type/Form
Lehrsprache --

Topics

Innere Medizin: Glomeruläre Erkrankungen, Innere Medizin: Elektrolythaushalt & Nierenkrankheiten im Rahmen anderer innerer Erkrankungen, Innere Medizin: Nierenersatztherapie, Innere Medizin: Ösophaguserkrankungen, Innere Medizin: Magenerkrankungen, Innere Medizin: Darmerkrankungen, Innere Medizin: Infektionskrankheiten, Innere Medizin: Funktionelle Bauchbeschwerden und chronisch-entzündliche Darmerkrankungen, Innere Medizin: Nebenniere/Hypophyse, Innere Medizin: Schilddrüsenerkrankungen & Nebenschilddrüse, Innere Medizin: Diabetes mellitus, Innere Medizin: Fettstoffwechselstörungen & Koma bei Diabetes, Innere Medizin: Hepatitis, Innere medizin: Entzündungen der Gallenblase und des Pankreas & Leberzirrhose

Course location / Course dates

n.a. Tue., 08.12.2020 10:15 - 11:00
Wed., 16.12.2020 13:00 - 14:30
Wed., 16.12.2020 14:45 - 15:30
Fri., 22.01.2021 13:00 - 14:30
Tue., 26.01.2021 12:00 - 12:45
Wed., 27.01.2021 09:00 - 10:30
Wed., 10.02.2021 09:45 - 10:30
(BBB) Tuesday. 05.01.21, Tuesday. 12.01.21 13:15 - 14:00
Tuesday. 02.02.21 10:15 - 11:00
Tuesday. 02.02.21 11:15 - 12:45
(https://meeting.uol.de/b/ale-j9z-ycv-m7o) Tuesday. 19.01.21 10:15 - 11:00
Tuesday. 09.02.21 11:15 - 12:00
Wednesday. 10.02.21 09:00 - 09:45

Module assignments

  • Campusmanagementsystem Stud.IP

Admission settings

The course is part of admission "Anmeldung gesperrt (global)".
Erzeugt durch den Stud.IP-Support
Settings for unsubscribe:
  • Admission locked.
Back