Stud.IP Uni Oldenburg
University of Oldenburg
26.06.2022 22:11:06
Practical training: 5.07.204 Praktikum für 2-Fächer-Bachelor Chemie und Nebenfächer - Details
You are not logged into Stud.IP.

General information

Course name Practical training: 5.07.204 Praktikum für 2-Fächer-Bachelor Chemie und Nebenfächer
Subtitle
Course number 5.07.204
Semester Sommersemester 2022
Current number of participants 30
expected number of participants 60
Home institute Department of Chemistry
Courses type Practical training in category Teaching
First date Mon., 21.03.2022 08:00 - 18:00
Type/Form PR
Pre-requisites Voraussetzung für die Anmeldung ist die Klausurnote der Vorlesung "Grundvorlesung Organische Chemie" bzw. "Organische Chemie für Umweltwissenschafter".
Lehrsprache deutsch
ECTS points 6

Course location / Course dates

n.a. Mon., 21.03.2022 08:00 - 18:00
Tue., 22.03.2022 08:00 - 18:00
Wed., 23.03.2022 08:00 - 18:00
Thu., 24.03.2022 08:00 - 18:00
Fri., 25.03.2022 08:00 - 18:00
Mon., 28.03.2022 08:00 - 18:00
Tue., 29.03.2022 08:00 - 18:00
Wed., 30.03.2022 08:00 - 18:00
Thu., 31.03.2022 08:00 - 18:00
Fri., 01.04.2022 08:00 - 18:00
(W03 1-161) Monday. 21.03.22 08:15 - 09:45
Monday. 28.03.22 08:00 - 09:45

Module assignments

Comment/Description

Das Praktikum wird auf Grund der Covid-19 Pandemie 2x einwöchig stattfinden.

Sicherheitsbelehrung 1 am 21.03.2022, 08:15 Uhr, W03 1-161.
Sicherheitsbelehrung 2 am 28.03.2022, 08:15 Uhr, W03 1-161

Montag bis Freitag 8-18 Uhr

Anmeldung bei Frau Glombek (vorübergehend W03 2-279; karin.glombek@uol.de) erforderlich.
Anmeldeschluss: Freitag 11.03.2022, 12 Uhr

Voraussetzung für die Anmeldung ist eine bestandene Klausur zur Vorlesung "Grundlagen der Organischen Chemie".
Für alle am Praktikum teilnehmenden Studierenden ist die Anwesenheit bei der Sicherheitsunterweisung Pflicht. Direkt im Anschluss an die Sicherheitsbelehrung findet die Einteilung der Assistenten/Gruppen/Praktikumssäle und Platzübergabe statt.
Back