Stud.IP Uni Oldenburg
University of Oldenburg
18.08.2022 06:34:31
Practical training: 5.07.204 Praktikum für 2-Fächer-Bachelor Chemie und Nebenfächer - Details
You are not logged into Stud.IP.

General information

Course name Practical training: 5.07.204 Praktikum für 2-Fächer-Bachelor Chemie und Nebenfächer
Subtitle
Course number 5.07.204
Semester Sommersemester 2020
Current number of participants 59
Home institute Department of Chemistry
Courses type Practical training in category Teaching
First date Mon., 17.08.2020 08:00 - 11:00
Type/Form PR
Pre-requisites Voraussetzung für die Anmeldung ist die Klausurnote der Vorlesung "Grundvorlesung Organische Chemie" bzw. "Organische Chemie für Umweltwissenschafter".
Lehrsprache deutsch

Course location / Course dates

n.a. Mon., 17.08.2020 08:00 - 11:00
Mon., 31.08.2020 08:00 - 11:00
(Praktikumsräume) Tuesday. 18.08.20 - Friday. 21.08.20, Monday. 24.08.20 - Friday. 28.08.20, Tuesday. 01.09.20 - Friday. 04.09.20, Monday. 07.09.20 - Friday. 11.09.20 08:00 - 10:00
W03 1-156 Friday. 11.09.20 08:00 - 10:00

Module assignments

Comment/Description

Der Kurs ist beschränkt auf 48 Teilnehmer.

Die Sicherheitsbelehrung findet am 16.03.2020 von 8:15-10 Uhr im Raum W03 1-161 statt.

Für alle am Praktikum teilnehmenden Studierenden ist die Anwesenheit bei dieser Sicherheitsbelehrung Pflicht.

Das Praktikum schließt zeitlich an das Seminar 5.07.205 an.

Zulassungskriterium ist die Klausurnote (Grundvorlesung Organische Chemie bzw. Organische Chemie für Umweltwissenschaftler).

Anmeldung zum Praktikum nur persönlich bei:
Frau Glombek, Raum W3 1-205, Mo.-Fr. 8:30 - 11:00 Uhr
Anmeldeschluss: 06.03.2020, 11:00 Uhr

Die tägliche Anwesenheit ist für alle Teilnehmer Pflicht.
Sie benötigen einen Kittel und eine Schutzbrille.

Admission settings

The course is part of admission "Anmeldung gesperrt (global)".
Erzeugt durch den Stud.IP-Support
Settings for unsubscribe:
  • Admission locked.
Back