Gegenstandsbezogene Studiengruppe: 6.01.15001e Jahr 1: Problemorientiertes Lernen - WiSe - Details

Gegenstandsbezogene Studiengruppe: 6.01.15001e Jahr 1: Problemorientiertes Lernen - WiSe - Details

You are not logged into Stud.IP.

General information

Course name Gegenstandsbezogene Studiengruppe: 6.01.15001e Jahr 1: Problemorientiertes Lernen - WiSe
Subtitle
Course number 6.01.15001e
Semester WiSe23/24
Current number of participants 122
Home institute Fakultät 6 Dekanat
Courses type Gegenstandsbezogene Studiengruppe in category Teaching
First date Monday, 09.10.2023 10:15 - 12:15, Room: V03 2-W210
Type/Form
Lehrsprache deutsch

Rooms and times

V03 2-W210
Monday, 09.10.2023 10:15 - 12:15
Wednesday, 11.10.2023 16:00 - 18:00
Monday, 16.10.2023 08:15 - 10:15
Wednesday, 18.10.2023 16:00 - 18:00
Friday, 27.10.2023 12:00 - 14:00
Wednesday, 01.11.2023, Monday, 06.11.2023, Wednesday, 08.11.2023, Monday, 20.11.2023, Wednesday, 22.11.2023 16:00 - 18:00
Tuesday, 28.11.2023 14:00 - 16:00
Wednesday, 29.11.2023 10:30 - 12:30
Wednesday, 20.12.2023 11:30 - 13:30
Wednesday, 20.12.2023 16:00 - 18:00
Monday, 08.01.2024 11:30 - 13:30
Wednesday, 10.01.2024 16:00 - 18:00
Wednesday, 24.01.2024 09:00 - 11:00
Wednesday, 24.01.2024 16:00 - 18:00
Tuesday, 30.01.2024 10:30 - 12:30
Wednesday, 31.01.2024 13:30 - 15:30
V03 2-W205
Monday, 09.10.2023, Wednesday, 11.10.2023, Monday, 16.10.2023, Wednesday, 18.10.2023, Monday, 30.10.2023, Wednesday, 01.11.2023, Monday, 06.11.2023, Wednesday, 08.11.2023, Monday, 20.11.2023, Wednesday, 22.11.2023, Monday, 27.11.2023, Wednesday, 29.11.2023, Monday, 18.12.2023, Wednesday, 20.12.2023, Monday, 08.01.2024, Wednesday, 10.01.2024, Monday, 22.01.2024, Wednesday, 24.01.2024, Wednesday, 31.01.2024 16:00 - 18:00
V03 2-W203
Monday, 09.10.2023, Wednesday, 11.10.2023, Monday, 16.10.2023, Wednesday, 18.10.2023, Monday, 30.10.2023, Wednesday, 01.11.2023, Monday, 06.11.2023, Wednesday, 08.11.2023, Monday, 20.11.2023, Monday, 27.11.2023, Wednesday, 29.11.2023, Monday, 18.12.2023 16:00 - 18:00
Wednesday, 20.12.2023 10:00 - 12:00
Monday, 08.01.2024, Wednesday, 10.01.2024, Monday, 22.01.2024, Wednesday, 24.01.2024, Monday, 29.01.2024 16:00 - 18:00
Tuesday, 30.01.2024 08:00 - 10:00
Thursday, 01.02.2024 14:30 - 16:30
V03 2-W207
Monday, 09.10.2023, Wednesday, 11.10.2023, Monday, 16.10.2023, Wednesday, 18.10.2023, Monday, 30.10.2023, Wednesday, 01.11.2023, Monday, 06.11.2023, Wednesday, 08.11.2023, Monday, 20.11.2023, Wednesday, 22.11.2023, Monday, 27.11.2023, Wednesday, 29.11.2023, Monday, 18.12.2023, Wednesday, 20.12.2023, Monday, 08.01.2024, Wednesday, 10.01.2024, Monday, 22.01.2024, Wednesday, 24.01.2024, Monday, 29.01.2024, Wednesday, 31.01.2024 16:00 - 18:00
V03 2-W206
Monday, 09.10.2023, Wednesday, 11.10.2023, Monday, 16.10.2023, Wednesday, 18.10.2023, Monday, 30.10.2023, Wednesday, 01.11.2023 16:00 - 18:00
Monday, 06.11.2023 14:30 - 16:30
Wednesday, 08.11.2023, Monday, 20.11.2023 16:00 - 18:00
Wednesday, 22.11.2023 14:00 - 16:00
Wednesday, 22.11.2023, Monday, 27.11.2023, Wednesday, 29.11.2023, Monday, 18.12.2023, Wednesday, 20.12.2023, Monday, 08.01.2024, Wednesday, 10.01.2024, Monday, 22.01.2024, Wednesday, 24.01.2024, Monday, 29.01.2024, Wednesday, 31.01.2024 16:00 - 18:00
V03 2-W204
Monday, 09.10.2023, Wednesday, 11.10.2023, Monday, 16.10.2023, Wednesday, 18.10.2023, Monday, 30.10.2023, Wednesday, 01.11.2023, Monday, 06.11.2023, Wednesday, 08.11.2023, Monday, 20.11.2023, Wednesday, 22.11.2023, Monday, 27.11.2023, Wednesday, 29.11.2023, Monday, 18.12.2023, Wednesday, 20.12.2023, Monday, 08.01.2024, Wednesday, 10.01.2024, Monday, 22.01.2024, Wednesday, 31.01.2024 16:00 - 18:00
V03 0-M028
Tuesday, 23.01.2024 11:00 - 13:00
V03 0-M029
Wednesday, 31.01.2024 16:00 - 18:00