Gegenstandsbezogene Studiengruppe: 6.01.15001e Jahr 1: Problemorientiertes Lernen - WiSe - Details

Gegenstandsbezogene Studiengruppe: 6.01.15001e Jahr 1: Problemorientiertes Lernen - WiSe - Details

You are not logged into Stud.IP.

General information

Course name Gegenstandsbezogene Studiengruppe: 6.01.15001e Jahr 1: Problemorientiertes Lernen - WiSe
Subtitle
Course number 6.01.15001e
Semester WiSe22/23
Current number of participants 121
Home institute Fakultät 6 Dekanat
Courses type Gegenstandsbezogene Studiengruppe in category Teaching
First date Monday, 10.10.2022 16:00 - 18:00, Room: V03 2-W203, V03 2-W206, V03 2-W205, V03 0-M028, V03 2-W210, V03 2-W207
Type/Form
Lehrsprache deutsch

Rooms and times

V03 2-W203
Monday, 10.10.2022, Wednesday, 12.10.2022, Monday, 17.10.2022, Wednesday, 19.10.2022, Wednesday, 02.11.2022, Monday, 07.11.2022, Monday, 14.11.2022, Monday, 21.11.2022 16:00 - 18:00
Wednesday, 23.11.2022 10:00 - 12:00
Wednesday, 23.11.2022, Monday, 09.01.2023 16:00 - 18:00
Wednesday, 18.01.2023 16:30 - 18:30
Monday, 23.01.2023, Wednesday, 25.01.2023, Monday, 30.01.2023 16:00 - 18:00
V03 2-W206
Monday, 10.10.2022, Wednesday, 12.10.2022, Monday, 17.10.2022, Wednesday, 19.10.2022, Monday, 24.10.2022, Wednesday, 02.11.2022, Monday, 07.11.2022, Monday, 21.11.2022, Monday, 09.01.2023, Wednesday, 18.01.2023, Monday, 23.01.2023, Wednesday, 25.01.2023, Monday, 30.01.2023 16:00 - 18:00
V03 2-W205
Monday, 10.10.2022, Monday, 17.10.2022, Wednesday, 19.10.2022, Wednesday, 02.11.2022, Monday, 07.11.2022, Monday, 14.11.2022, Monday, 21.11.2022, Wednesday, 23.11.2022, Monday, 09.01.2023, Wednesday, 11.01.2023, Monday, 23.01.2023, Wednesday, 25.01.2023 16:00 - 18:00
V03 0-M028
Monday, 10.10.2022, Wednesday, 12.10.2022, Wednesday, 02.11.2022, Monday, 14.11.2022, Wednesday, 23.11.2022, Monday, 09.01.2023, Wednesday, 11.01.2023, Wednesday, 18.01.2023, Wednesday, 25.01.2023, Wednesday, 01.02.2023 16:00 - 18:00
V03 2-W210
Monday, 10.10.2022, Monday, 17.10.2022, Wednesday, 19.10.2022, Monday, 24.10.2022, Wednesday, 02.11.2022, Wednesday, 09.11.2022, Monday, 14.11.2022, Wednesday, 16.11.2022, Monday, 21.11.2022, Wednesday, 11.01.2023, Monday, 16.01.2023, Wednesday, 18.01.2023, Wednesday, 25.01.2023, Monday, 30.01.2023 16:00 - 18:00
Thursday, 02.02.2023 13:15 - 15:15
V03 2-W207
Monday, 10.10.2022, Wednesday, 12.10.2022, Monday, 17.10.2022, Monday, 24.10.2022, Monday, 07.11.2022, Monday, 14.11.2022, Monday, 21.11.2022, Wednesday, 11.01.2023, Wednesday, 18.01.2023, Monday, 30.01.2023 16:00 - 18:00
V03 0-M029
Wednesday, 12.10.2022, Wednesday, 19.10.2022, Monday, 24.10.2022, Monday, 07.11.2022, Wednesday, 09.11.2022, Wednesday, 16.11.2022, Monday, 09.01.2023, Monday, 16.01.2023, Wednesday, 25.01.2023, Monday, 30.01.2023, Wednesday, 01.02.2023 16:00 - 18:00
V03 2-W204
Wednesday, 12.10.2022, Monday, 17.10.2022, Wednesday, 19.10.2022, Monday, 24.10.2022, Wednesday, 02.11.2022, Wednesday, 09.11.2022, Monday, 14.11.2022, Wednesday, 16.11.2022, Monday, 21.11.2022, Monday, 09.01.2023, Wednesday, 11.01.2023, Monday, 16.01.2023, Wednesday, 18.01.2023, Monday, 30.01.2023 16:00 - 18:00
V03 0-C001
Monday, 24.10.2022, Wednesday, 16.11.2022, Wednesday, 23.11.2022, Wednesday, 11.01.2023, Monday, 16.01.2023 16:00 - 18:00
(Dummy AnDo)
Monday, 07.11.2022, Wednesday, 09.11.2022, Monday, 14.11.2022 16:00 - 18:00
V03 0-D003
Wednesday, 09.11.2022, Wednesday, 16.11.2022, Monday, 16.01.2023 16:00 - 18:00
V03 0-M018
Wednesday, 16.11.2022, Wednesday, 23.11.2022, Monday, 16.01.2023, Monday, 23.01.2023, Wednesday, 01.02.2023 16:00 - 18:00
V03 0-M017
Monday, 23.01.2023, Wednesday, 01.02.2023 16:00 - 18:00
V03 0-D001
Monday, 23.01.2023 16:00 - 18:00
V03 0-C003
Wednesday, 01.02.2023 16:00 - 18:00

Admission settings

The course is part of admission "Anmeldung gesperrt (global)".
Erzeugt durch den Stud.IP-Support
The following rules apply for the admission:
  • Admission locked.