Stud.IP Uni Oldenburg
University of Oldenburg
14.05.2021 03:19:54
Exercises: 5.03.271 LBP: Planung von Kompensationsmaßnahmen im Rahmen einer landschaftspflegerischen Begleitplanung - Details
You are not logged into Stud.IP.

General information

Course name Exercises: 5.03.271 LBP: Planung von Kompensationsmaßnahmen im Rahmen einer landschaftspflegerischen Begleitplanung
Subtitle Planning of compensation measures as a part of a Landscape management accompanying planning
Course number 5.03.271
Semester Sommersemester 2021
Current number of participants 28
expected number of participants 16
Home institute Institute for Biology and Environmental Sciences
Courses type Exercises in category Teaching
Preliminary discussion Mon., 10.05.2021 18:00 - 19:00
Next date Mon., 31.05.2021 09:00 - 17:00, Room: (online)
Type/Form Ü/S
Lehrsprache deutsch und englisch
ECTS points 9

Course location / Course dates

(online) Monday. 10.05.21 18:00 - 19:00
Monday. 31.05.21 - Friday. 04.06.21, Monday. 07.06.21 - Friday. 11.06.21, Monday. 14.06.21 - Friday. 18.06.21, Monday. 21.06.21 - Friday. 25.06.21, Monday. 28.06.21 - Friday. 02.07.21, Monday. 05.07.21 - Friday. 09.07.21, Monday. 12.07.21 - Friday. 16.07.21 09:00 - 17:00

Comment/Description

Start: Mo 31.05.2021 / Ende: Fr 16.07.2021 - findet online statt
Die zwei Veranstaltungen im Modul „Landschaftspflegerische Begleitplanung“ stellen eine zusammenhängende Einheit von 15 KP dar, welche die ganze zweite Semesterhälfte umfasst (7 Wochen Mo-Fr von 9-17 Uhr). In dieser Zeit sollten keine anderen Veranstaltungen belegt werden. Ausnahmen und Änderungen sollten mit Michael Kleyer abgesprochen werden.
Vorbesprechung am 10.05.2021
Bei einem erneuten Hybridsemester wird diese VA wahrscheinlich online stattfinden.